Интимная гигиена: основные правила ухода за телом

Соблюдая несложные принципы личной гигиены, мы заботимся о собственном здоровье и самочувствии. Особенно важно регулярно поддерживать чистоту и свежесть самых деликатных и чувствительных участков нашего тела. Современная медицина и косметология предлагают множество действенных средств, благодаря которым можно надежно защитить себя от неприятных последствий. Всего несколько простых правил помогут сделать уход за собой максимально эффективным.

Забота о собственном теле начинается с привычных гигиенических процедур: ежедневный душ дарит нам не только заряд бодрости на целый день, но и приятное ощущение комфорта и свежести. Однако самые деликатные зоны требуют особенного ухода. Основное внимание следует уделять поддержанию оптимального кислотно-щелочного баланса. Многие женщины используют для интимной гигиены обыкновенные гели для душа и прочие средства, не обращая внимания на их уровень pH. Это вызывает реакцию нейтрализации, которая подавляет естественную кислую среду самых нежных участков тела. Специально разработанная косметическая продукция для интимной гигиены имеет оптимальный уровень pH, поддерживающий микрофлору в здоровом состоянии.

Перечислим основные правила ухода за деликатными зонами, соблюдение которых поможет вам избежать проблем с самочувствием.

  1. Регулярный душ, желательно дважды в сутки — утром и вечером.
  2. Использование отдельного полотенца для интимной гигиены, которое всегда должно быть безупречно чистым и мягким.
  3. Отказ от губок и мочалок. С их помощью можно нанести на чувствительную кожу микроскопические царапины, через которые внутрь могут легко проникнуть опасные микроорганизмы.
  4. Аккуратное промокание полотенцем после душа. Если вытирать деликатные зоны насухо, можно нечаянно повредить нежную слизистую оболочку.
  5. Использование специальных средств для интимной гигиены.
  6. Ношение натурального хлопкового белья вместо синтетического, которое мешает коже дышать и создает благоприятную среду для развития бактерий.

Влажные салфетки как незаменимое средство для интимной гигиены

Медицинские и косметологические инновации позволяют поддерживать чистоту, комфорт и свежесть абсолютно в любой ситуации. Иногда вовремя принять душ попросту невозможно: к примеру, в самолете или поезде, на природе или на даче. Именно тогда на помощь приходят влажные гигиенические салфетки. Они появились в продаже сравнительно недавно, в 70-х годах прошлого столетия. Первые влажные салфетки предназначались для ухода за малышами и имели целый ряд недостатков: легко рвались, быстро высыхали и не обладали достаточной мягкостью. Постепенно ассортимент продукции начал расширяться, а состав — совершенствоваться. С годами популярность влажных салфеток существенно возросла, и это неудивительно: они удобны, компактны, универсальны и позволяют легко справляться практически с любыми загрязнениями и бактериями.

Сегодня на выбор покупателей представлены всевозможные косметические, дезодорирующие, антибактериальные, детские салфетки и, конечно, средства для интимной гигиены. Их можно брать с собой в любую поездку, они удобны в использовании и обладают приятным тонким ароматом. Влажные салфетки для интимной гигиены выпускаются многими производителями, в числе которых и известная торговая марка BioCos. К основным достоинствам продукции бренда относятся:

  • эффективное успокаивающее действие;
  • гарантия надежной защиты от микробов и бактерий;
  • бережное отношение к естественной микрофлоре;
  • доказанный дезинфицирующий эффект;
  • отсутствие спирта в составе;
  • исключительная мягкость и разнообразие приятных ароматов.

Влажные салфетки BioCos деликатно очищают кожу, не нарушая естественную микрофлору и восстанавливая нормальный уровень кислотности. Они создаются из особых нетканых материалов, которые не пропускают воздух и отличаются высокой гигроскопичностью. Именно поэтому салфетки надолго сохраняют свою влажность и выраженное дезинфицирующее действие. В состав лосьонов для пропитки входит множество полезных компонентов, в числе которых — экстракты ромашки и алоэ вера. Они обладают доказанным антибактериальным эффектом, смягчают и освежают кожу, бережно защищают ее от раздражений и воспалений.

Уход за телом — это особенное удовольствие, если в качестве помощников выступают правильные средства гигиены: мягкие и эффективные, удобные и безопасные, созданные с учетом всех особенностей человеческого организма. Выбирайте свою собственную программу ежедневного ухода и наслаждайтесь полноценной жизнью без проблем со здоровьем!

[все статьи]
Наверх
Московская обл., г. Видное, Белокаменное шоссе, владение 20.
телефон: +7 (495) 601-92-09, e-mail: sales@tidy-city.ru