Уход за кожей ребёнка

Нежная кожа малышей нуждается в особой заботе и тщательном уходе с первых дней их жизни. От этого во многом зависят ее красота и здоровье в будущем. Кожа детей очень тонкая – она окончательно сформируется только к 12 годам.

Почему на коже ребенка иногда возникает раздражение?

Кожный покров младенца практически лишен собственного кислотного защитного слоя и содержит довольно много воды, поэтому ему сложно противостоять инфекциям, чужеродным бактериям и другим раздражителям. Младенческая кожа капризна и чувствительна, она требует особого внимания, и раздражение на ней может появиться даже от воздействия новой марки подгузника, трения мочалки или пеленки. Потница, зуд и просто дискомфорт для малыша могут появиться, в том числе, от одежды, в составе которой есть синтетика.

Основные правила выбора детской косметики и ухода за детской кожей

  • Используйте исключительно средства, предназначенные для детей и прошедшие дерматологический контроль.
  • Выбирая детскую косметику, обращайте внимание на состав (она не должна содержать спирт, красители или консерванты – средства для детей должны быть изготовлены только из качественного сырья, желательно без парфюмерных добавок).
  • При выборе косметических средств для детей также важны сроки годности и производитель. Отдавая предпочтение хорошо зарекомендовавшим себя маркам, например BioCos, Вы приобретаете безопасную и полезную продукцию для кожи своего малыша.
  • Младенцу для гигиены в основном требуется следующий набор средств: крем под подгузник или присыпка, средство для купания, детское мыло, крем, шампунь, масло и детские влажные салфетки.
  • При появлении покраснений или шелушений в складках кожи (локтевых, коленных, паховых) и за ушами можно воспользоваться детским противовоспалительным кремом, способствующим быстрому заживлению и регенерации кожи.
  • Сухие участки кожи необходимо смазывать детским увлажняющим кремом не реже 2 раз в день.
  • Пользуйтесь специальными средствами под подгузник (крем или присыпка) при каждой его смене.
  • Детский шампунь должен быть pH-нейтральным, чтобы он не сушил кожу, не раздражал слизистую оболочку глаз, не вымывал природный защитный слой и хорошо смывался. Рекомендуется предварительно тестировать шампунь на небольшом участке кожи во избежание раздражений.
  • Существуют универсальные средства для купания, которые можно использовать от головы до ножек, – они очень удобны и существенно упрощают процедуру купания малыша.
  • На первом году жизни необходимо обращать особое внимание на состояние кожи головы. При появлении корочек необходимо густо смазывать кожу головы детским маслом примерно за 2 часа до купания, затем, когда корочки размокнут, их можно легко вычесать частым гребнем и вымыть голову шампунем.

Детские влажные салфетки BioCos и их преимущества

Влажные салфетки для детей незаменимы с самого рождения малыша. Они стали настоящей палочкой-выручалочкой для большинства родителей, так как позволяют легко и быстро очистить кожу практически в любых условиях. Спектр применения детских влажных салфеток очень широк – они используются для смены подгузника на прогулке, для безопасного ухода за кожей лица и рук, когда Ваш малыш запачкался, когда нужно срочно вымыть или вытереть ребенка.

Торговая марка BioCos предлагает качественные детские влажные салфетки, которые можно использовать с рождения. В чем их преимущества?

  • Они обладают дезинфицирующими и смягчающими свойствами и могут быть использованы для чувствительных участков тела.
  • Влажные салфетки для детей BioCos не содержат спирта, красителей, парабенов, синтетических отдушек и pH сбалансированы. Безопасные ингредиенты позволят избежать раздражения и сыпи.
  • Они нежно и деликатно очищают кожу малыша, не оставляя липкости, а при регулярном уходе кожа становится не только чистой, но и мягкой и увлажненной.
  • Салфетки BioCos изготовлены из мягкого волокнистого материала, они прочные и превосходно впитывают любые загрязнения.
  • Чаще всего достаточно использовать одну влажную салфетку, чтобы кожа малыша вновь стала чистой.
  • Продукция BioCos дерматологически протестирована, а ее эффективность, безопасность и гипоаллергенность подтверждена не только соответствующими сертификатами, но и многочисленными положительными отзывами наших клиентов.

Влажная туалетная бумага для детей: модная новинка или ежедневная необходимость?

Вырастая, малыш начинает учиться самостоятельно ухаживать за собой. Приучение детей к горшку иногда затягивается из-за обычной туалетной бумаги, вызывающий дискомфорт. Поможет в этой деликатной проблеме влажная туалетная бумага для детей BioCos, которая относительно недавно появилась на прилавках детских магазинов.

В чем ее преимущества?

  • Влажная туалетная бумага BioCos выполнена из мягкого материала, который водорастворим и не раздражает детскую кожу.
  • Она не только дарит чувство комфорта и чистоты, но и мягко ухаживает за нежной кожей малыша благодаря своим успокаивающим, противовоспалительным и антибактериальным свойствам.
  • Влажная туалетная бумага BioCos гипоаллергенна и обладает нейтральным pH.
  • В ее составе содержатся исключительно безопасные вещества, которые деликатно ухаживают за чувствительными участками кожи и обеспечивают мгновенное высыхание.
  • Упаковка проста и удобна, ребенок без труда сможет пользоваться ей самостоятельно, кроме того, бумага имеет герметичный клапан, предотвращающий ее высыхание.
  • После использования влажная туалетная бумага BioCos может быть выброшена в унитаз, так как она не засоряет канализацию и полностью растворяется в воде.
  • Она обеспечит высокий уровень гигиены, чистоты и комфорта дома, в дороге, в путешествии, во время прогулок или на даче.
  • Средства гигиены BioCos подходят не только детям, но и взрослым, в том числе с чувствительной кожей. Они могут использоваться самостоятельно или в дополнение к обычной бумаге.
[все статьи]
Наверх
Московская обл., г. Видное, Белокаменное шоссе, владение 20.
телефон: +7 (495) 601-92-09, e-mail: sales@tidy-city.ru